Изменится ли размер пенсии при переезде в район крайнего севера.
При переезде из района крайнего севера в центральную часть россии изменяется ли размер пенсии.
Весной сроки военного призыва в армию регламентированы федеральным законом следующим образом:
Крайний Север — 1 мая считается началом набора, 15 июля — окончанием
село, деревня — в связи с проведением посевной набор переносится на осень
педагоги — с мая по середину июля, район проживания при этом не важен
все остальные — срок призыва в армию 2013 обозначен: 1 апреля — 15 июля
Поэтому Ваш сын должен успеть получить диплом.
Здравствуйте Ольга, страховая часть пенсии не изменяется, фиксированный базовый размер может уменьшиться, условия сохранения северной надбавки к базовой части пенсии это наличие 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо 20 календарных лет в местностях приравненых к районам Крайнего Севера и 20 лет общего стажа.