Отказ от ребенка в роддоме - возможность узнать местонахождение и право на усыновление
В течение 6 месяцев после отказа ребенка не принимается только решение о лишении родительских прав.Закон (ст.72 СК РФ) не устанавливает срок,по истечении которого лица,лишенные родительских прав, имеют право требовать их восстановления. На практике, наоборот,исходят из того,что это возможно НЕ РАНЕЕ 6 месяцев после решения суда.
Узнавайте в родильном доме судьбу Вашего ребенка,который мог быть передан в Дом малютки и если он не усыновлен,то необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении в родительских правах. Если у Вас изменились жизненные обстоятельства, изменилось поведение и отношение к ребенку,то восстановление возможно.Но если отказ Вами был написан именно в связи с усыновлением,либо ребенок уже усыновлен после отказа в связи с оставлением его в учреждении,то в родительских правам Вам не восстановиться.
после отказа от ребенка в роддоме, изменить, что-либо возможно только в течении полугода. после, ни каких прав у вас нет и не будет ни когда