Какую площадь жилья можно рассчитывать для семьи из 4 человек, проживающей в общежитии, которое стоит в списке под снос?
Общежитие стоит в списке под снос. У нас 32 кв. м.,жилье приватизированное. Имеем 2 х несовершеннолетних детей (мальчики). прописаны всей семьей (4 чел.) Какой квадратуры жилья можем рассчитывать? Проживаем в ХМАО-Югра. Заранее благодарим!
при сносе приватизированного жилья вам должны выплатить на нее компенсацию.
однако организации осуществляющей переселение выгоднее предоставить жилье.
в вашем случае будут исходить не из квадратуры а из того как вы договоритесь
Вам должны предоставить жилое помещение площадью не менее 32 кв. м., а если Вы стояли в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то тогда из нормы 18 кв.м. на одного члена семьи.