Права проживания в квартире родителей и возможность выписки

• г. Гусиноозерск

Мене 24 года прописан в квартире родителей. Имеет права мой отец без моего присутствия выписать меня с квартиры? Имею я право жить в их квартире?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Андрей через суд может выселить.

Андрей, имею я право жить в их квартире???

--такое право у Вас точно есть. А снять с регучёта из квартиры отец может попробовать в судебном порядке. если не проживаете в квартире может снять и наоборот.

Если вы не собственник, то может выписать.

Если квартира приватизирована, а вы отказывались от приватизации, то нет.

Может в судебном порядке, если будут на то законные основания.

Можете почитать для примера решение суда по данной категории дел в моей анкете.