1. Сроки расселения аварийного дома - законодательство и ожидание постановления.\n2. Переселение из аварийного дома - условия для прописанных в одной комнате.

• г. Москва

1 вопрос. Наш дом признан аварийным в декабре 2013. Есть ли установленные законами сроки расселения? Или нам ждать постановления какого-нибудь. Уже 8 год ждём и каждый квартал нас стабильно кормят завтраками.

2 вопрос. Что нам предоставят при переселении, если нас прописано в одной комнате двое я и мама?

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В постановлении о признании аварийным указаны сроки расселения

Вам предоставять аналогичное жилье той же площадью. А если стоите в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то из нормы не менее 18 квадратных метров на одного члена семьи.