Может ли дочь прописать своего ребенка на квартире без согласия собственника?
Я являюсь собственником квартиры, может ли дочь, зарегистрированная на этой жилплощади, без моего согласия прописать своего ребенка?
Да, Ваша дочь может зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации (прописки). По существующему законодательству согласие собственников и других прописанных в квартире не требуется. Для этого она с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и заполненными заявлениями обращается в соответствующую организацию, производящую постановку на регистрационный учет граждан РФ и прописывает ребенка.