Связь между земельным участком и зданием при покупке в 2009 году и вопросы о возможном арендном договоре

• г. Альметьевск

С новым годом. В 2009 году приобрел в собственность земельный участок под производственную базу. На участке находится Здание, оформленное в собственность третьим лицом в 2013 году. С владельцем Здания я заключил договор купли-продажи недвижимости. Зарегистрирует-ли рег. палата переход права собственности Здания без земельного участка? Может быть с продавцом Здания заключить договор аренды земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Помещения и земельные участки отдельные объекты недвижимости. Могут продаваться и регистрироваться не зависимо от друг друга. Поэтому Росреестр должен зарегистрировать переход права на здание без проблем.

Земельный участок является вашей собственностью. Следовательно, никаких договоров аренды на него заключать вам не надо. Составляете с продавцом здания договор кп и регистрируете в установленном законом порядке.