Вопрос об амнистии для угонщика автомобиля, совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте
Допустим, я угнал авто, на следующий день хозяин написал заяву, через некоторое время Путин объявил амнистию, у меня суда еще не было, скажите, распространится ли на меня амнистия (166 ст. ч.2) или нет, если нет, то что мне светит? На момент преступления мне было 14 лет.
Отзывы, благодарности
01.01.2014 21:18, за ответ на вопрос 3143054
То есть на суде мне ничего с этого дела не будет?
А чего Вам с этого дела должно быть? Если Вы - подозреваемый/обвиняемый/подсудимый, то дело закроют. На той стадии, на которой оно сейчас.
Если Вы - потерпевший, то, не смотря на прекращение уголовного дела, право на возмещение вреда с родителей подростка у Вас ни кто не отнимет.
Всего доброго.
Распространяется.
Всего доброго.