Право на служебную квартиру после развода - кто имеет право на проживание?
Игорь Петрович, если квартира служебная, то никакого права не имеет и её заставят освободить квартиру, если принадлежит муниципалитету, то может заключить договор соцнайма а затем приватизировать квартиру.
никакое это ведомственное жилье и ее попросят освободить его!
Если сейчас когда бывший муж получает квартиру, брак расторгнут, никакого права бывшая жена на квартиру не имеет
За ней сохраняется право пользования данной служебной квартирой. Органы военного управления (Западрегионжилье) скорее всего попытаются выселить ее из квартиры в судебном порядке. В этом случае главное, как минимум, подготовить грамотное возражение на исковое заявление. Практика сохранения права пользования за жилыми помещениями данной категории в Нижегородской области есть.