Имею ли я на это право или сотрудники ГИБДД имеют право оштрафовать меня?
Я владелец а/м ВАЗ-2104, на передние фары, которые белого цвета, повесил дефлектора (защитные накладки) синего цвета. Имею ли я на это право или сотрудники ГИБДД имеют право оштрафовать меня?
Уважаемый Владимир.
вы изменилт цвет работы внешних световых приборов. Это запрещено ПДД (см. приложение: "Перечень неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена", а именно п. 3.1 и 3.6). Помимо штрафа по ст. 12.5. ч.1 у вас могут забрать права по ст. 12.5.ч. 3 и попытаться лишить их на срок от 6 до 12 месяцев. Стоит ли так рисковать?
С уважением,