Хотим перенести ванну и раковину в ванной комнате. Является ли это перепланировкой? И нужно ли согласовывать?
нет. передвижение по ванной не будет являться перепланировкой
Ирина, никто Вам не разрешит это сделать если живёте в квартире.
Согласуйте в установленном порядке!!!!
Ирина, перенос ванны и раковины является не перепланировкой, а переустройством, т.к. в соответствии со ст. 25 ЖК РФ переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования. Соответственно требует согласования в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ. Необходима помощь, обращайтесь.