Как получить прописку в квартире, принадлежащей сестре мужа, согласия которой нет? Возможные последствия для прописки ребенка

Я недавно вышла замуж. Скоро будет ребенок. Прописана за 200 км от мужа. Муж является собственником 1 пятой части квартиры, в которой мы проживаем. Остальное принадлежит его сестре и 2 ее дочкам несовершеннолетним. Последняя част ь у дочери брата, также несовершеннолетней. Сестра против меня прописать в квартиру постоянно. Сама в квартире не проживает и не компенсирует никаких затрат на ремонт и благоустройство квартиры. Можно ли както прописаться без ее согласия? Если нет, то куда будет прописан мой ребенок? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ

ребенка без согласия сестры может зарегистрировать в квартире ваш муж, что касается вашей регистрации, то без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц ваша регистрация в квартире невозможна, ваш муж может какую-то часть своей доли подарить вам, оформив договор дарения, только тогда вы сможете зарегистрироваться в квартире, т.к. по договору дарения становитесь сособствеником квартиры и согласия сестры не требуется