2 года неработает грузовой лифт в новом многоквартирном доме - правомерно ли требовать от жильцов оплату за ремонт?

В новом многоквартирном доме 2 года неработает грузовой лифт ук говорит что жильцы будут ремонтировать за свой счет правомерно ли это.

Лучший ответ

Правомерно.Общее имущество собственников помещений многоквартирного дома, содержится, обслуживается за их счет. Лифт является как раз таки общим имуществом. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме (ст.36 и 39 ЖК РФ).