Может ли амнистия помочь в случае обвинения в мошенничестве в магазине?

• г. Воронеж

В октябре месяце прошлого года в магазине поменяла ценники с более дешевого продукта на более дорогой, привлекли по статье мошенничество. Ранее не привлекалась и судимостей не было, в ноябре родила девочку, суд будет в январе этого года. Скажите пожалуйста, есть ли мне смысл примиряться с магазином, если статья попадает под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Юлия,если ст. попадает под амнистию дело закроют.

Примиряться стоит в любом случае. Что касается амнистии - то подпадает под амнистию только часть 1 и 2.