Неудовлетворительная пенсия - возможен ли перерасчет и как обратиться в ПФ РФ?

• г. Мурманск

Мне назначили пенсию по старости в 2004 году и она оказалась очень маленькой Мой стаж на сегодня составляет почти 40 календарных лет Для назначения пенсии я предоставила справки о доходах за 5 лет не самых выгодных для начисления, не зная об этом Я живу в Мурманске Пенсия сейчас 12000 рублей Работаю Могу ли я обратиться в ПФ РФ по месту жительства с заявлением о перерасчете назначенной пенсии с предъявлением соответствующих документов? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила Михайловна, такое право у вас есть. но не факт что пенсия увеличится. наоборот может уменьшится не советую вам ничего пересчитывать. на данный момент пенсии не выше 7-8тысяч насчитывают.