Может ли виновник ДТП по 1 ч. ст.264 амнистирован, если он не признает свою вину?
Амнистия применяется только к виновному лицу, если вину не признает, рассматривают в общем порядке.
Если он подпадает под категорию лиц, на которых распространяется амнистия,
Главное-это не признание вины,а согласие на применение амнистии.Возбужденное уголовное дело не может быть прекращено вследствие акта амнистии, если против этого возражает обвиняемый. Если вину не признает,но на амнистию будет согласен-то уголовное дело подлежит прекращению.Это на предварительном следствии.Если дело находится в суде-то суд ,если установит вину в совершенном преступлении,также прекратит уголовное дело по амнистии.