Сколько алиментов должен платить мне муж после развода при условии, что я не работаю и у нас есть дочь
Здравствуйте Светлана!
Сколько лет ребенку?
В соответствии со ст. 90 СК РФ бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга на себя, обладающего необходимыми для этого средствами.
;
Светлана 25% ОТ ЗАРПЛАТЫ.
Алименты на 1 ребенка составляют 1/4 часть со всех видов заработка.
На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 части заработка
Здравствуйте!
Размер алиментов составляет 1/4 заработка родителя.
На Ваше содержание алименты выплачиваются в твердой денежной сумме.
Светлана, Вам нисколько не должен платить и при разводе Вы должны знать что обязанность содержать своих детей лежит на обеих родителях в равной мере. придётся и вам устраиваться на работу чтобы содержат своего ребёнка.вместе с его отцом.
по решению суда 1/4 от всех доходов получаемых вашим мужем, вы можете подать на алименты до развода.
И ещё один момент. ребёнка устраивают в садик не для того что бы его родители просто так туда отводили и забирали ребёнка, а для того чтобы родители имели возможность работать и зарабатывать деньги.