Оформление квартиры от Министерства обороны на одного супруга - возможно ли и какие условия?

Можно ли оформить квартиру от министерства обороны в собственность на одного из супругов (состав семьи 4 человека) или только на всех членов семьи? Вопрос связан с желанием последующей продажи квартиры и покупке дома (дабы избежать справок из опеки). С уважением Дмитрий.

Лучший ответ

Если вы приватизируете квартиру и продадите ее ранее чем 3 года, то за платите налог 13% от стоимости квартиры.

Спасибо за ответ! хотелось бы узнать то что написано в вопросе, а конкретно - возможно или нет оформить на одного из супругов?

Сразу несколько вопросов к Вам:

- сколько военнослужащих в семье??

- действующие военнослужащие или на пенсии кто??

- участвовал ли кто из членов семь в раздаче "подарков" (НИС и иже с ними) от мин. обороны?

Спасибо за ответ! я один бывший в/с, уволен по состоянию здоровья, сейчас поучаю квартиру. предлагают сразу в собственность, у меня двое несовершеннолетних детей, в планах покупка дома вместо этой квартиры. вот и думаю как лучше оформить квартиру. чтобы удобнее было потом с ней расстаться ...