Вопрос о праве новой жены отца на имущество при покупке новой квартиры
Здравствуйте Анна!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).
В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
В новой квартире доля отца будет совместной собственностью супругов. Если хотите чтобы так не было - дарите отцу его долю
да, если его доля приобреталась в браке, она имеет право на 50 % от нее
Разделу подлежит совместно нажитое имущество, которое имеется в наличии на момент развода.