Как обеспечивается депортация иностранного гражданина с ВИЧ-положительным статусом - роль УФМС и Роспотребнадзора

• г. Санкт-Петербург

Если в уфмс обнаружили что у иностранным гражданину вич положительний, как быть? Депортатция каком образом осуществляется? Уфмс или роспотребнадзор депортирует?

Ответы на вопрос (2):

Решение о выдворении за пределы РФ принимает суд!

В законе «О правовом положении иностранных граждан» указано, что разрешение на временное проживание не может быть выдано, если у человека нет сертификата об отсутствии ВИЧ.

Депортация производиться органами внутренних дел.