Борьба за долю наследства - как все же вступить в наследство и разрешить конфликт с братом отца
Из вопроса непонятно, о чём был суд. Надо или вселяться через суд сейчас или же выполнять решение того суда. если он был по поводу вселения.
Подавайте иск о вселении в квартиру и Вас вселят судебные приставы.
Татьяна, Вы не указали, о чем был суд с дядей. Вселением полиция не занимается. Этот вопрос решается в судебном порядке.
Если будут вопросы - обращайтесь, обязательно Вам отвечу.
Татьяна, здравствуйте! Нет, никаких экспертиз Вы проводить права не имеете, требовать их проведения в данном случае тоже. Вы можете вселиться в квартиру и проживать в ней. Сделать это можно как самостоятельно, так и в судебном порядке. Только вот не понятно, как Вы будете проживать совместно с дядей при указанных обстоятельствах?? Сможете - вселяйтесь. Не сможете - продавайте долю и купите другую...
С уважением,
Харченко О.В.