Как поехать в Украину поездом, имея задолженность перед приставами на 56000 рублей?
Выехать в гости в Украину поездом при задолженности приставам 56000 рублей можно или таможенный контроль не пропустит, помогите пожалуйста с этим вопросом.
в силу ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выдан не на основании судебного акта или не является судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Таким образом, если в отношении вас вы\несено Постановление судеб. приставов об ограничении на выезд, то, безусловно, вам будет ограничен выезд из России. Поэтому рекомендую Вам прежде чем планировать выезд с россии вам необходимо узнать имеется ли в отношении вас такое постановление или же нет.
Если имеется, то у вас есть право на его оспаривание.
Удачи.
Ольга,Вам надо оплатить задолженность.