Смогу ли я продать квартиру без ее согласия, и что в этом случае произойдет с ее пропиской?
У меня в собственности совместно (50 на 50) с несовершеннолетним сыном находится квартира. Там же прописана моя жена. У жены есть дочь от другого брака, которой уже исполнилось 16 лет. Так получилось, что ее дочь нигде не прописана. Подскажите пожалуйста, как я могу прописать дочь жены (органы милиции считают, что жена не может прописать дочь без моего разрешения), чтобы у нее в будущем не возникла возможность претендовать на площадь в данной квартире или возможность прописать кого-либо еще без согласия собственников. Поясните пожалуйста, будет ли у меня возможность выписать дочь жены после достижения ею совершеннолетия? Смогу ли я продать квартиру без ее согласия, и что в этом случае произойдет с ее пропиской?
Лучший ответ
Сергей Иванович, добрый день!
Вы можете заключить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением с дочерью Вашей супруги на 2 года, то есть до исполнения ей 18 лет. Никаких прав на Вашу собственность при этом она иметь не будет, но прописать ее Вы сможете.
С уважением,