Возможна ли в России регистрация брака по туристической визе?

• г. Балаково

Может ли гражданин США приехать для регистрации брака с русской невестой в Россию по туристической визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Инна, по туристической визе не получится. Проще выехать по визе невесты и регистрировать брак уже в штатах

Дабы уточнить ответ моей российской коллеги: въезд по "визе невесты" не будет проще въезда по визе супруги (сложность сбора пакета докуметов примерно одинакова), но по состоянию на сегодня будет быстрее на несколько месяцев.

А если ошибетесь в петиции или пакете, то положительное решение может задержаться и на годы. Так что лучше доверить ведение дела профессионалу.

Всего доброго.

ВРМ

Может приехать по любой визе и зарегистрировать брак.