Какие случаи могут привести к получению инвалидности и подхожу ли я под критерии после операции на позвоночнике?
Критерии инвалидности установлены приказом Минздрава РФ, их очень много.
В случае ухудшения состояния Вашего здоровья Вы вправе повторно обратиться к врачу своей поликлиники, подробно пожаловаться на здоровье, при необходимости можете попросить лечение в больнице-стационаре, сдать новые анализы.
Были случаи когда через 3 месяца выдавали новый посыльный лист и потом Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) при наличии оснований - определяло инвалидность. Если есть основания, то Вы вправе подать в то БМСЭ, которое отказало вам в инвалидности, жалобу на решение об отказе и ее направят в вышестоящее Бюро МСЭ либо обратиться в суд. Может и сами по почте отправить жалобу в ГБМСЭ.
Обратите внимание - ВТЭК уже нет, вместо нее - БМСЭ.
Ваш вопрос - не юридический, а медицинский.
Если Вы не согласны с решением Втэк, можете обжаловать в вышестоящую нстанцию или в суд.