Когда следует регистрироваться в налоговой при приобретении недвижимости по решению суда
Муж вступил в собственность в новостройке по решению суда. Застройщик еще в собственность не вступал. Должны ли нам приходить уведомления по налогу на недвижимость на этом этапе или надо самим регистрироваться в налоговой, Спасибо.
Лучший ответ
Валентина!
Если Ваша собственность зарегистрирована в Росреестре, то с этого момента Вы являетесь собственником, и к Вам будут приходить налог на недвижимость
Спасибо за ответ!
Валентина, росреестр передает сведения в налоговую автоматически в электронном виде. Оплачивать будите когда Вам придет налоговое уведомление.
Спасибо за ответ!
С даты регистрации права собственности вам будут начислять налог. Ходить никуда не надо, росреестр сам передает информацию в налоговый орган.
Спасибо за ответ!