Кому положено пособие по уходу

Продлили ли выплату пособия по уходу за ребенком до з лет? кому оно положено? Какова его сумма?

Лучший ответ

Не продлили. Помимо единоразовых выплат на федеральном уровне, предусмотрено выплачиваемое один раз в месяц пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, в 2014 году его размер будет зависеть от официальной зарплаты, которую до отпуска получала мама в течение последних 2-х лет. А вот для неработающих граждан установлена минимальная сумма выплат, которую можно получить, оформив соответствующие бумаги в управлении соцзащиты.

В2014 году пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будет не менее 2578 руб. при рождении первенца, 5153 при появлении каждого из последующих детей. В семьях военнослужащих-призывников на появившегося кроху положено пособие в размере 9326,52 руб. Эта сумма не фиксирована, она индексируется каждый год в зависимости от планируемого индекса инфляции. Кроме того, при расчете ее размера учитывается и региональный коэффициент.