У меня в семье сложилась следующая ситуация. Может ли мой родной брат, официально жениться на двоюродной сестре в РФ?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может, запрета для данной категории брачующихся в законе нет

Михаил!

получается, что можно.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).