Прошу не рассматривать административное дело в отношении меня в мое отсутствие.

Скажите пожалуйста. Отняли права по 12.18. прошло 1,5 месяца. Пришла повестка в суд. Чтобы оттянуть до 2 ух. месяцев. Я отправил: По делу об административном нарушении. К сожалению, во время рассмотрении административного дела в отношении меня, я буду лишен возможности присутствовать лично. С г. по г. я буду находиться в городе Москва, в связи с моей производственной необходимостью и учебно-научной деятельностью. О чем извещаю вас данным письмом. Прошу не рассматривать административное дело в отношении меня в мое отсутствие. Прошу не лишать меня моих прав, предусмотренных ст. 247 КоАП, а именно: давать объяснения, заявлять ходатайства, при рассмотрении административного дела пользоваться помощью адвоката и др. и не лишать меня моего Конституционного права (статья 48 часть 1: "Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи."). Прошу перенести рассмотрение моего дела и дать мне возможность защищаться от обвинения в совершении административного правонарушения, приводить свои доказательства и доводы, позволившие бы смягчить (даже в случае признания меня виновным) вынесенное наказание. Перенесет ли судья дело? И смогу дотянуть до 2 месяцев? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Игорь.

Достаточно будет упоминания о командировке и вашей просьбы перенести судебное разбирательство. Другое дело, что вы должны будете представить соответствующие доказательства. Не исключено, что судья назначит следующее заседание за день-два до истечения срока и нужно будет думать еще раз об отложении. В любом случае у судьи есть право отложить судебное разбирательство. Как вариант, при наличии оснований можно обжаловать неправомерные действия инспектора ДПС либо его вышестоящему командованию, либо в суд и просить отмены протокола об административном правонарушении и прекратить производство по делу. После регистрации вашей жалобы подавайте в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства довынесения решения по вашей жалобе. Удачи.

С уважением,