Дали медаль МЧС маршал Василий Чуйков! Правда ли что эта медаль приравнивается к ветерану труда! И в каком возрасте?
Дали медаль мчс маршал василий чуйков! Правда ли что эта медаль приравниваеться к ветерану труда! И в каком возрасте?
Андрей, здравствуйте! Немного не так... Приказ МЧС РФ № 620 - данная медаль является ведомственной медалью МЧС. И при наличии данной награды, при наличии выслуги, достаточной для назначения пенсии, можно получить звание Ветерана труда. Возраст тут не важен. А возраст важен для получения льгот Ветерана труда. Это по достижении общего пенсионного возраста.
С уважением,
Харченко О.В.
Андрей, добрый вечер! На Ваш доп. вопрос: если будет выслуга, которой достаточно для назначения пенсии (в силовых структурах - 20 лет, в том числе, в льготном исчислении), плюс - медаль - можно обратиться в органы соц. защиты.
С уважением,
Харченко О.В.