Имеет ли женщина, лишенная жилья и наследства, право на жилье?
Чтобы рассчитывать на какое-либо жилье в нашем городе, необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Для того,чтобы встать на очередь - необходимо соответствовать трем условиям, указанным в ст.ст.1.2, ст.2, ст.3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма".
Если вы не подпадаете хотя-бы под одно из условий, то встать на очередь - не сможете.
Можете собрать необходимые документы, указанные в ст.7 данного Закона и получить ответ администрации и затем решать как вам быть !!!!.
Олеся Сергеевна, если Вы относитесь к малообеспеченной семье. то такое право у вас есть, соберите необходимые документы и обратитесь в администрацию города (района) по месту вашей регистрации вам дадут ответ.
По вопросу постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях обращайтесь в районную администрацию.