Сыну признана межпозвоночная грыжа, но военкомат не признал его негодным к военной службе - куда обратиться?
У сына межпозвоночная грыжа, в городском военокомате признали не годным к военной службе (есть все подтверждающие медицинские справки), в областном военкомате не поверили и признали годным с ограничением. Спина действительно болит, даже строевая будет даваться тяжело, куда жаловаться и как доказать правду?
Лучший ответ
Светлана Евгеньевна. Для ответа на вопрос нужно знать точный диагноз по вашим документам. В общем и целом картина такая - бессимптомное течение грыжи освидетельствуется по ст. 66 расписания болезней и не освобождает от призыва. У вас же имеются проявления заболевания, что, вероятно, подпадает под категорию В (ограниченно годен), то есть призвать уже не могут. Если вы не согласны с результатами комиссии, то можно обратиться или в прокуратуру, или в суд.
Спасибо за ответ!