Ипотека для дагестанского врача в Москве - возможные льготы от правительства для молодой семьи
Ипотека для врачей в Москве
Не так давно для граждан России, работающих в сфере здравоохранения государство, была разработана и успешно внедрена в жизнь специальная программа ипотечного кредитования.
По условиям данной программы, если возраст медработника на момент оформления кредитного договора не выше 35-ти лет и он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то он может приобрести жилье на льготных условиях. Процентная ставка составит 5-7% годовых. Иными словами ипотека для врачей стала такой же доступной как и для госслужащих.
Большинство врачей имеют возраст до 35 лет, есть дети и есть большое желание улучшит свои жилищные условия, поэтому рекомендуем Вам почитать статьи, о том как приобрести жилье на материнский капитал , а также о том как взять ипотеку молодой семье в Сбербанке
О том как стать участников доступное жилье читайте здесь.
Общеизвестно, что заработная плата у медицинского персонала достаточно низкая, а значит на высокую платежеспособность клиента банкам рассчитывать не стоит. В связи с этим, медработникам предоставляется займ с первоначальным взносом не больше 10%. Отметим, что расчетная стоимость недвижимости, приобретаемой врачами по государственной программе для медиков, рассчитывается отдельно.
Помимо этого, в Москве медицинская работникам положены компенсационные государственные выплаты на жилье. Их величина зависит от срока работы врача в сфере здравоохранения. За 5-летний стаж можно получить 30% оплаты жилья от государства, за 10 лет — 70%, после 15 лет — 100%.
Однако, если у клиента нет на руках сертификата по программе «Ипотека для врачей», то выдача ипотечного кредитования будет осуществляться на обычных условиях с процентной ставкой 9,9-15,5%.