Налог на продажу автомобилей - каковы правила при сделках и трейд-ине?
Налог с продажи автомобиля. В каком случае не нужно платить подоходный налог?
Размер налога на продажу автомобиля зависит от нескольких факторов, которые и будут рассмотрены в этой статье. Кроме того, речь пойдет о ситуациях, в которых подоходный налог с продажи автомобиля можно не платить на вполне законных основаниях.
Даже если Вы в ближайшее время не собираетесь продавать Ваш автомобиль, рекомендую ознакомиться с текстом этой статьи. Полученная информация поможет Вам избежать лишних проблем в будущем.
Предлагаю для наглядности рассмотреть в этой статье несколько примеров продажи автомобилей:
Автомобиль Енисей 1 был куплен в январе 2011 года за 500 000 рублей и продается в сентябре 2011 года за 450 000 рулей.
Автомобиль Енисей 2 был куплен в январе 2007 года за 300 000 рублей продается в сентябре 2011 года за 450 000 рублей.
Автомобиль Енисей 3 был куплен в январе 2011 года за 200 000 рублей и продается в сентябре 2011 года за 450 000 рублей.
Автомобиль Енисейчик был куплен в январе 2011 года за 200 000 рублей и продается в сентябре 2011 года за 250 000 рублей.
В процессе изучения этой статьи Вы научитесь определять размер налога при продаже любого автомобиля и сможете без проблем вычислить размер отчислений государству