1 июля ребёнку исполняется 18 лет. Алименты будут удержаны за полный месяц или за один день.
Добрый день, если у вас алименты взыскиваются в долевом сооотношении от заработка -их начисляют вне зависимости от даты рождения ребенка. . В соответствии со ст. 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Однако, если несовершеннолетний, на которого по судебному приказу или по решению суда взыскиваются алименты, до достижения им возраста 18 лет приобретет дееспособность в полном объеме (п. 2 ст. 21, п. 1 ст. 27 ГК РФ), выплата средств на его содержание в соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ прекращается.