Как защититься от перерасчета алиментов и возможного начисления долга по средней зарплате - ситуация с устной договоренностью и работой без официального оформления
Если алименты взысканы судом в долях к заработку (доходам), то долг рассчитывается по средней зарплате по РФ, а не по региону.
Вполне логичное требование супруги. Если у Вас нет расписок и не было письменного соглашения об уплате алиментов - придется платить.
Бывших детей не бывает.
Поскольку у вас нет соглашения об уплате алиментов, может она требовать перерасчета с учетом средней з/п. В любом случае представляйте судебного приставы все свои чеки и квитанции. данные суммы будут учтены при расчете.
Дмитрий Анатольевич, можно поспорить в суде по данному вопросу т.к. исп.лист жена (как понятно из вопроса) не сдавала или отзывала.
Представьте доказательства, что вы платили алименты в размере, предусмотренном решением суда