Я сломал руку в не рабочее время, нахожусь на меж вахте, оплатят ли мне больничный лист?
Александр,да оплатят.
Указанные в больничном листе календарные дни включают в период временной потери трудоспособности. Если в больничном листе указан конкретный период, то оплату производят за все дни, включая и выходные и праздники.
Выплаты по больничному в праздники и выходные дни производятся так же, как и в любые другие рабочие дни. Это значит, что если работнику положено выплатить триста рублей за каждый день периода утраты трудоспособности (допустим, период составит 6 дней), то он должен в итоге получить 1800 рублей.