Коллектор готовит документы на суд - Время суда и размер выплаты вопросы на повестке
Коллектор присылает мне смс что готовит документы на подачу в суд. Через которое время будет суд? И Всю Сумму мне придется выплачивать?
Выплачивать придется в любом случае. Вы можете уменьшитьв сумму штрафа сославшись на
Александра, доброе утро! Подавать в суд, или нет, является правом, а не обязанностью кредитора. Они могут выждать, пока Ваш долг сравняется со стоимостью Вашей недвижимостью и забрать ее. В Ваших интересах обратиться к юристу для получения индивидуальной консультации. Удачи!
Александра сначала Выясните у банка (или прочите договор с банком) имели они право передавать Ваши данные коллекторам.
Если нет, то действия их не законны.
Все переговоры лучше вести с банком, в том числе и по вопросу обращения в суд.