Проблемы переселенца - грузовик в Казахстане, сложности с постановкой на учёт в России

5 лет назад купил грузовик в казахстане. Живу в Байконуре. Гражданин России. Машина стоит на учёте в ГИБДД РФ города Байконур. Хочу переселятся в Россию. Оренбургская таможня не даёт разрешение на постановку на учёт в России. Не соответствие евро 4. Но я же переселенец, мне что теперь с ней делать?
Лучший ответ

Юрий, доброе утро! Вы сами себе противоречите: стоит на учете в ГИБДД РФ и таможня не дает разрешения на постановку на учет в России. Удачи!

Здравствуйте! Готов Вас проконсультировать, обращайтесь ко мне, написав на электронку vadik198609@mail.ru