Имеет ли право моя бухгалтерия за не вовремя предоставленные входящие документы (торговля) налагать штраф из з/п. Спасибо.
Лучший ответ
Штрафы это мера административного воздействия (налагается только судом и в соответствии с требованиями административного кодекса). Трудовым кодексом штрафы не предусмотрены. Это не законно.
С другой стороны если администрация докажет что тем самым Вы причинили ущерб предприятию, то с Вас взыскивается не штраф, а прямой ущерб.