Продажа машины по расписке - задолжал большую сумму, не выплачивает, а машина на мне на учете и получаю штрафы
Продал машину по расписке большую сумму я получил, а остаток написали по расписке, на два месяца! Денег не получил расписка за кончилась 7 дней назад, машина на мне на учете приходят штрафы! А должник на телефон не отвечает! Пишет ему не до расписке! В расписке не указано за что я получил деньги и за что он мне должен! Спасибо!
Лучший ответ
Вячеслав, так вам и переживать не о чем. автомобиль на Вас (правда налог Вам тоже платить) но Вас пока никто не обманул, наоборот ещё и деньги большая часть Ваши.
Спасибо за ответ!Человека просто жалко!Так что нужно делать,не ехать к нему машину забирать?А вопрос будет за что я от него получил деньги?
В таком случае если машина на вас - возвращайте ее себе - как вариант - иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в суде и будете доказывать кто что должен кто оплатил а кто не исполнил обязанности