Не указано

• г. Инта

Подали заявление о лишении родительских прав по месту жительства ребенка, заявление вернули, и сказали что нужно подавать по месту жительства отца ребенка, (ребенку нет 18). действительно ли это так?

Ответ: Иск подается по месту жительства ответчика, но при определенных условиях может быть подан и по месту жительства истца.

Какие определенные условия должны быть, чтобы был принят иск?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если вы подаете иск только о лишении родительских прав - вы обращаетесь в суд по месту жительства ответчика, а если его адрес неизвестен — по месту нахождения его имущества или по последнему месту жительства. Но если одновременно с этим вы подадите иск о взыскании алиментов, можно сделать это в суде по месту жительства истца. Что, конечно, для вас гораздо удобнее.