Отказ фирмы от возврата денежных средств после расторжения договора на изготовление корпусной мебели - что делать?
Сергей, имейте в виду, что закон о защите прав потребителей содержит такое положение.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поэтому в принципе фактически понесенные расходы ложатся на потребителя. Угадать как развернется данная ситуация в случае судебного спора проблематично, поскольку мы не видим вашего заявления, ответа продавца. Как вариант можно посоветовать пока письменно запросить подтверждение фактически произведенных затрат и подтверждения изготовления вещи. Касательно трех действий - зависит от договора (его условий о цвете и размере). Привлеките еще к данной ситуации Роспотребнадзор, направив туда жалобу на действия продавца.