Проблемы с отцом ребенка - подача на установление отцовства, алименты и другие вопросы

Скажите я сама воспитываю доченьку 3 год. Отец ребенка ничем не помогает и не принимает участия в воспитании ребенка. 1)Хочу подать на установление отцовства. 2)Подать на алименты. (еще могу ли я подать на алименты, за полный период и не на 25% , а на 50 % ?) и взыскать алименты за все прошедшее время и за период беременности? 3) могу я ребенка оставить на своей фамилии? 4) могу я подать на моральный ущерб на него и ее мать? (за обзывания, за оскорбления и т.д. ) 5) за рукоприкладства отца ребенка ко мне (2013 году)? его матери к моему ребенку (2012 году)? 6) за угрозы отца ребенка ко мне? 7)какую сумму алиментов я буду получать в будущем если будет платить и какую сумму если он не будет платить? Мне будет государство платить (какую сумму)? что будет с отцом ребенка если он будет ухиляться от алиментов? Буду очень благодарна Вам за ответ.
Лучший ответ

Подавайте в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 1/4 части всех его доходов, если не работает алименты будут высчитываться из размера средней з/п по россии. За рукоприкладство надо было подавать своевременно - можете сейчас подать если не прошло 2 года - и зафиксировали побои когда они были. За угрозу - надо чтобы она была реальной и обращаться нужно было сразу. Моральный вред к матери за оскорбления, можете после того как привлечете ее к адм ответственности за оскорбление. также нужно было писать своевременно и доказывать. государство как будет платить вам пока неизвестно - все в стадии разработки. в любом случае государство обещало платить за злостных неплательщиков - а вы еще и отцоство не установили и на алименты не подали

он не работает и сказал ,что если будит работать , то сделать мин. з/п.
побои не зафиксированы к сожалению.
угроза состоит в том ,что он говорит ,что обольет кислотой и причинит мне тел. увечия в такой форме ,что я останусь инвалидом или уродом.
Его мать постоянно говорит ,что это не его ребенок и я его нагуляла...хотя доченька копия отца.
он сегодня отказался полностью от любой помощи ..... ни в еде ни в одежде ни в воспитании.
я с Украины.

Вы вправе подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты взыскиваются судом с дат подачи Вами заявления в размере 1/4 со вех видов заработка отца. Ребенок может носить Вашу фамилию. Иск о взыскании морального ущерба подать можете, однако нужны доказательства неправомерного поведения ответчика.

спасибо.

1. Искуйте. Но предупреждаю сразу, судебно-генетическая экспертиза - вещь не дешевая, и Вам ее придется оплачивть. А вот сможете ли взыскать по суду с отца ребенка затраты на проведение экспертизы - вопрос!

2. Взыщут алименты со дня подачи иска в суд. Взыскать за более ранний период Вы имеете право только в случае, если докажете, что предпринимали попытки взыскать алименты, а отец всячески уклонялся. Однако, это не Ваш случай. т.к. у Вашего ребенка НЕТ ОТЦА. Так что только со дня подачи иска и либо 25%, либо в твердой сумме, если у отца не будет постоянного официального дохода. И то только после установления отцовства.

4. Если докажете в судебном порядке, что такое имело место быть, и Вам их действиями причинен моральный вред - подавайте. В противном случае проиграете.

5. Если были заявления в милицию и в наличии мед.документация, подтверждающая телесные повреждения - подавайте

6. Характер угроз?

7. Будет уклоняться - накажт рублем или уголовной отвтственностью. Полчать будете не более того, что в решении кажет суд.

угрозы
1)облить кислотой
2)побить меня в жесткой форме и изуродовать
только я с Украины.