Изменения в законодательстве России - упрощение получения гражданства для граждан Армении
Я гр. России. Мои родители гр.Армении, но 18.09.2013 получили временное проживание в РФ и будут собирать документы осенью 2014 г а вид на жительство РФ. Нам в миграционной службе по месту рег. сказали, что с 01.01.2014 г будут какие-то изменения в законодательстве РФ и можно будет минуя вид на жительство получить гражданство России. Правда это? Закон упрощенный приняли? Мы так этого ждем. Маме 64 года, папе-67. жалко просто родителей, нельзя ли как-то получить гражданство в упрощенном порядке, просто волокиты бумажной много, финансовых затрат... и ждать долго... Спасибо!
Если основание для приема вас в гражданство РФ по упрощенной схеме(брак с гр.РФ не менее 3-х лет и т. д.) ,то вам надо дождаться положительного решения по ВНЖ ,а затем оформлять прием в гражданство РФ.