Имеет ли муж права на дом при разводе?
При покупке дома хозейва сдедали дарственную на мужа имею ли я права на дом при разводе.
Если дом подарен - то является личной собственностью мужа
Нет, подаренное имущество в состав общего имущества супругов не входят
Оля!
Имущество каждого из супругов. (ст. 36 СК РФ )
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
здравствуйте, Ольга! Иметь право на этот дом Вы сможете только в том случае, если в судебном порядке убедите суд, что он существенно увеличился в стоимости благодаря Вашим совместным или Вашим личным трудовым или финансовым усилиям. только тогда суд может признать дом общим совместным имуществом (ст.62 СК Украины)