Можно ли мне находиться на улице после 22:00, если мне 17 лет? (ХМАО город Сургут)

Мне 17 лет, в этом году 18. Могу ли я находится на улице после 22:00? (ХМАО город Сургут) Просто я слышала, что комендантский час действует для лиц до 16 лет. Так это или нет? Спасибо!
Лучший ответ

Если Вам 17-18 на Вас действие закона не распространяется.

Детям и подросткам в возрасте до 16 лет нельзя находиться на улице, в общественных местах, в транспорте, в магазинах и кафе в ночное время без сопровождения взрослых. Ночное время устанавливается с 22 до 6 часов местного времени — в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 до 6 часов местного времени — в период с 1 апреля по 31 октября. Подростков, замеченных на улице в ночное время, передают родителям, а тех, в свою очередь, штрафуют.