Проблемы наследства - Кто должен оплачивать долги и как остановить назойливые звонки банка?
У меня умерла мама, после нее остались долги в банк, в наследство никто не вступал, так как дом где она была прописана принадлежит моему отцу по наследству от его отца, но банк требует чтобы мы продавали их с отцом совместное имущество (в виде бытовой техники, мебели) и оплачивали долг, правомерно ли это? И еще, прошло 7 месяцев после смерти мамы, в банк было предоставлено свидетельство о смерти, но звонки и смс от банка и коллекторского агенства до сих пор продолжаются, что нужно сделать чтобы этот банк уже оставил нас в покое? Заявление в полицию не принимают, говорят что это не их дело. Спасибо.
По долгам наследодателя отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. Требования банка неправомерны, предложите им обратиться в суд, и в судебном порядке, а не телефонными звонками, доказать свою правоту.