Необходимость временной регистрации жены по адресу мужа, где прописан ребенок, в соответствии с новым законом о регистрации для близких родственников.
Моя жена после свадьбы проживает в моей квартире, будучи прописана по другому адресу. Ребенок после рождения прописан у меня. Необходимо ли ей оформлять временную регистрацию по моему адресу, чтобы не нарушать закон о регистрации? Слышал про некое исключение в новом законе о регистрации для близких родственников, т.к. она проживает по месту прописки ребенка и мужа.
Лучший ответ
От обязательного регистрационного учета освобождаются близкие родственники владельца жилья: супруги, дети, родители, бабушки, дедушки, внуки.
Спасибо за ответ!
Александр, в этом нет необходимости. в пределах одного субъекта. разрешено такое проживание.
Спасибо огромное за ответ! Очень обнадежили. можно уточнение? Значит я могу обжаловать протокол об административном нарушении, который ей выписали на основании отсутствия временной регистрации?