Надо ли получать новое свидетельство о собственности?
Наталья, вам следует оформить и нотариально заверить брачный контракт, в котором будет прописано, что квартира находится в вашей личной собственности. Если вам потребуется помощь в его оформлении - обращайтесь. С уважением,
С уважением. Наталья
Сходите к нотариусу и составьте договор о разделе совместнонажитеого имущества. то самый простой способ. Не надо никаких долей выделять. Вы как были титульным собственником всей квартиры так и останетесь. После заключения соглашения о разделе имущества у мужа не будет шансов в судебном порядке "отсудить" половину квартиры.
Удостоверьте у нотариуса брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, переоформления свидетельства не требуется, так как правообладатель не изменится.
С уважением. Наталья.